«Гости из Внешнего Круга»


[антология памяти Уильяма Хоупа Ходжсона]

Участвует авторов: 4
Участвует рассказов: 6
Участвует стихотворений в прозе: 0

Сроки проведения отбора:

15.04.22 — 15.04.2023

Принимаются:

► рассказы (объёмом до 40K);
► стихотворения в прозе (объёмом до 5K).

Один автор может участвовать в отборе не более чем с тремя произведениями, но лишь два из них смогут попасть в антологию.

Особые требования:

►произведения, превышающие заданный объём, не соответствующие тематике антологии — не рассматриваются;
►произведения, ранее размещённые в интернете, опубликованные где-либо — не рассматриваются;
►произведения, в которых отсутствует буква «Ё» — не рассматриваются;
►произведения, содержащие в себе мат, порнографические сцены (в том числе, педофилического и эфебофилического характера), а также пропаганду и антипропаганду любой политической системы идеологии и социального строя — не рассматриваются.

Требования к оформлению файлов:

►шрифт — Times New Roman [12];
►каждая рукопись должна быть выслана отдельным файлом формата .doc/.docx;
►перед текстом рукописи должно быть указано имя автора, название произведения и контактная информация (e-mail).

«Гости из Внешнего Круга» — рабочее название первого из двух томов антологии памяти Уильяма Хоупа Ходжсона.

Тематика произведений, которые войдут в антологию, будет касаться космологии Ходжсона, строящейся на проникновении на Землю так называемых «чудовищ Внешнего Круга» (анг. Outer Monstrosities). Вы можете присылать произведения, написанные в сеттинге Ночной Земли, либо включающие такие элементы, как Манускрипт Зигзанда, свинорылы, Кабан и т.д. Также вы можете придумать свои, укладывающиеся в космологию Ходжсона элементы.

Для вдохновения и лучшего понимания космологии рекомендуем прочесть «Дом в Порубежье», «Ночную Землю», «Свинью» и «Путешествие шлюпок с “Глен Карриг”». Для тех, кто захочет писать о Ночной Земле, рекомендуем также ознакомиться с сайтом Night Land Website, на котором можно прочесть уже имеющиеся произведения по этому сеттингу и изучить хронологию, дабы удачно вписать своё произведение в общую канву.

Пожалуйста, не присылайте рассказы с элементами Мифов Ктулху. Хотя, к примеру, Кабан и свинорылы давно входят в число подобных элементов, в данной антологии приветствуется трактовка именно автора первоисточника. Также не присылайте оккультные детективы о Томасе Карнакки и его коллегах.

Составитель антологии — Андрей Бородин. Рукописи, присылаемые на рассмотрение, не рецензируются. Составитель не вступает в продолжительную переписку с кем бы то ни было, а также, на правах редактора, может вносить правки в отобранные для публикации произведения без согласования с авторами.

Присылайте рукописи по адресу:

whhodgeson_tribute@mail.ru